
19:13, 4 лютого 2014 р.
Черниговский подросток, получивший травму на Майдане, выздоравливает
15-летний Ростислав, пострадавший в результате попытки силового разгона Евромайдана – чувствует себя уже лучше. Такую информацию нам сообщила подруга мамы пострадавшего Ростика Алена Архипенко. Мальчик полностью пришел в себя, его психологическое состояние стабилизировалось, к парню постепенно возвращается аппетит.
Улучшения настолько заметны, что черниговца перевели от реанимации в общую палату. Мама старшеклассника Оксана не спускает с сына глаз, ей разрешили ночевать с ним в палате. Она кормит, ухаживает за ним, поскольку мальчик пока не в состоянии обслужить себя сам. По словам близких семьи Раненко, они безмерно благодарны всем, кто поддержал их в трудную минуту. Оксана Раненко и ее муж не ожидали, что новость о Ростиславе найдет отклик у горожан так быстро. Буквально за несколько дней на лечение парнишки люди перечислили 15 тысяч гривен. Этих денег полностью достаточно для того, чтобы покрыть все расходы, связанные с реабилитацией Ростислава. Поскольку, мальчика перевели в общую палату – расходы по лечению существенно снизились, говорит Алена. Так что родителям уже немного легче. Ввиду сложности травмы – Ростиславу в будущем безусловно потребуется пластическая операция по сращиванию височной кости черепа. Но врачи пока боятся делать прогнозы о сроке пластики. Поэтому, в обозримом будущем парню предстоит серьезное и тщательное обследование.
- Когда же станет возможным оперировать Ростислава – тогда врачи и назовут конкретную сумму, необходимую для этого. А пока деньги на лечение мальчика –есть, - комментирует Алена Архипенко.
Напоминаем, что мальчик получил тяжелую черепно-мозговую травму в период массовых волнений на Майдане, происходивших с 19 по 22 января. Школьника, сбежавшего из дому на акцию протеста, экстренно госпитализировали в столичную больницу Скорой помощи, где медики удалили ему внушительную гематому.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
17:43, 29 квітня
17
16:54, 27 квітня
25
07:55, 24 квітня
live comments feed...