
17:40, 24 лютого 2014 р.
На Черниговщине похоронили героя «Евромайдана» Василия Прохорского
23 февраля 33-летнего героя «Евромайдана» Василия Прохорского похоронили на Черниговщине. Он погиб от пули на улице Институтской 18 февраля.
Вечером того же дня уроженец Черниговской области, киевлянин В. Прохорский в последний раз зашёл в соцсеть Вконтакте. Его считали исчезнувшим без вести, объявили в розыск. Накануне стало известно, что тело героя находится в морге Александрийской больницы. В сети Фейсбук его близкие 22 февраля сообщили: «18.02.14 после работы в 17 час. поехал на Майдан. В 19 час. уже на связь не выходил. Ночевать не пришёл. На работу утром не вышел. Друзьями найдены около Михайловского собора его куртка и телефон. Сегодня ходили на опознание – выбиты зубы, весь синий...»
По решению сельской общины, В. Прохорского похоронили на Аллее славы в Дмитровке Бахмацкого района. В честь погибшего хотят назвать одну из улиц.
Друзья и знакомые знали Василия, как истинного патриота, доброго и открытого человека. На его страничке в соцсети до сих пор стоит статус: «Рабов в рай не пускают». В. Прохорский рабом себя не считал и даже разместил у себя видео с красноречивым названием «Украина, вставай с колен!».
В этот же день, в Больших Осняках Репкинского района похоронили другого героя «Евромайдана» Андрея Мовчана.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 20 березня
00:00, 6 лютого
14:57, 18 березня
09:47, 16 березня
00:00, 18 березня
live comments feed...