
15:54, 29 жовтня 2014 р.
У «Черниговгаза» не хватает денег на счетчики
Государство обязало газоснабжающие компании к 2018 году оснастить жилые помещения счетчиками газа. Но в «Черниговгазе» утверждают: в сроки они никак не вложатся, ведь для завершения программы необходимо 110 миллионов гривен, а таких денег нет.
Подорожание газа в мае подтолкнуло людей к установке приборов учета, сообщают в пресс-службе «Черниговгаза». Однако решение правительства об уменьшении норм потребления газа для потребителей, не имеющих приборов учета, лишило их экономических стимулов устанавливать счетчики, так как с 1 октября по нормам они будут платить в 1,3–2 раза меньше.
Как и предполагали специалисты, количество заявлений на бесплатные счетчики начало уменьшаться, а за свой счет потребители вообще перестали их устанавливать.
По области насчитывается 81 600 потребителей, не имеющих счетчиков. Больше всего их в Чернигове, Прилуках и Нежине.
По подсчетам специалистов предприятия, на оснащение такого количества жилых домов бесплатными счетчиками при нынешней ситуации понадобится не менее десяти лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:25
Оголошення
11:22, 10 травня
6
09:50, 9 травня
1
13:40, Вчора
41
live comments feed...