• Головна
  • Черниговцам, зарабатывающим в России, придется искать работу на родине
15:38, 29 грудня 2014 р.

Черниговцам, зарабатывающим в России, придется искать работу на родине

Россия ужесточает правила для украинских трудовых мигрантов. C 2015 года гражданам Украины придется в общем порядке получать патенты для работы.

Об этом со ссылкой на Федеральную миграционную службу сообщает «Интерфакс»

По словам главы ФМС Константина Ромодановского, в новом году для украинских мигрантов, которые едут в Россию, вводятся такие же правила, как и для граждан других стран.

- С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц, - сказал российский чиновник.

- В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины, - заявил глава ФМС. - Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может.

По его словам, для безвизовых мигрантов пребывать в России без разрешительных документов - патента на работу, разрешения на временное проживание и других - можно 90 дней. Это правило установлено для всех безвизовых мигрантов, и граждане Украины не будут исключением.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трудовые мигранты #черниговцы в России #работа в России
Оголошення
live comments feed...