10 сентября в 15:00 в Черниговском Музее современного искусства "Пласт-арт" состоится перформанс-палимпсест "Продолжение". Он был создан Дмитрием Козаковым, Алексеем Шмураком, Катериной Либкинд, Антоном Полуниным, Войналовичем Май Тай для презентации книги "Продолжение" Евгения Пивень, к-рая вышла этой весной в серии Лоція.
Как это, спросите вы?
Примерно так:
драматургия действа продиктована структурой книги Женички, внутри к-рой каждый (условно) "центральный" текст разрастается рядом вариаций оного. Все эти вариации мы превратили в семплы вокальных и/или актёрских прочтений, к-рые Шмурак объединил в некую оркестровку, где они взаимодействуют с множественными традиционными и не- перкуссиями, живым чтением стихов, писком гофрированных водопроводных трубок и холодного неона от сценографии.
К слову о сценографии. Сам замысел был вдохновлён делением на плоскости сеткой из белых линий театральной сцены в Баухаусе. Мы решили выдвинуть это в трёхмерное пространство. Чем и занялась художник-сценограф Катя Либкинд, собрав светящийся куб из алюминиевого профиля и электролюминесцентной ленты, обжив его в лучших традициях летней кухни Жени Пивня в городке Баштанка Николаевской области. Как будто она там действительно неоднократно побывала. Там даже есть немного ковра с оленями, розовая неньютоновская жидкость и гипсовый банан.
И этот объём деталей каким-то образом не расслаивается, удерживается и работает в одном 50-минутном представлении.
Перфоманс уже увидели в Днепре и Харькове. После Чернигова на очереди Одесса, Николаев, Львов и Киев.
Продолжение

Інші подіїї зараз
Рецензія
Афіша
Оголошення
Додати
Фільтри