В первый день весны черниговские спасатели освободили автомобиль из-под упавшего дерева.
Накануне, 1 марта, в 11.20 в службу спасения 101 поступило сообщение о падении дерева на проезжую часть по проспекту Мира 211-а – возле черниговской школы №33
По вызову к месту происшествия прибыло два отделения пожарно-спасательных подразделений города на автоцистерне и аварийно-спасательном автомобиле.
Как выяснилось, в результате падения, дерево зацепилось за провода уличного освещения, сломало столб и упало на припаркованный рядом автомобиль ВАЗ-2110.
К счастью, в то время рядом не было ни детей, ни прохожих. В автомобиле также никого не было.
Спасатели с помощью специнструмента отрезали электрические провода уличного освещения, ветви дерева, чтобы освободить автомобиль и расчистили проезжую часть.
На ликвидацию события от спасателей привлекалось 10 человек личного состава и 2 единицы специальной техники.