Черниговская женская команда «Педуниверситет» не сумела набрать очки в матчах против запорожской «Орбиты».
В первый игровой день гостьи две стартовые партии испытывали серьезные сложности в поединке с черниговской командой – не без труда победили в первом сете и проиграли во втором.
Но после этого «Орбита», видимо, оскорбилась поражением в партии и в дальнейшем в пух и прах разбила соперниц.
Лучший показатель «Педуниверситета» в следующих пяти сетах – поражение с разницей в 10 мячей.
Черниговские волейболистки по-прежнему занимают последнее место в чемпионате. Впереди еще 2 тура, которые лишь теоретически могут поднять команду, поскольку отрыв от предпоследнего места составляет 10 очков.
4-5 марта в Ривном «Педуниверситет» сыграет с «Региной», а 11-12 марта дома примет тернопольскую «Галычанку». После этого регулярный чемпионат для черниговских волейболисток закончится.
Табло
«Педуниверситет» - «Орбита» - 1:3 (20-25; 25-17; 11-25; 14-25)
«Педуниверситет» - «Орбита» - 0:3 (15-25; 11-25; 9-25)