Исполком Черниговского городского совета намерен принять решение, которым 6 пляжей в Чернигове будут закреплены за коммунальным предприятием.
Оправдывается подобная инициатива намерением обеспечить организацию отдыха населения в летний период.
КП «Парковка и рынок» обязано будет поддерживать на должном уровне санитарное состояние пляжей, создать спасательные посты и – самое главное: «забезпечити збереження розташованих на території пляжу та у місцях відпочинку людей біля води малих архітектурних форм».
Напомним, что ранее работу КП «Парковка и рынок» городской голова Чернигова Владислав Атрошенко назвал непрозрачной.
В частности, в результате аудита работы предприятия, были найдены нарушения как раз в отношении работы МАФов – малых архитектурных форм.
Теперь в проекте решения исполкома говорится о том, что МАФы на пляжах должны продолжать работу.
В документе речь идее о шести пляжах – «Золотом береге», за гостиницей «Брянск», на лодочной станции, в Яловщине, земснаряде и слева от пешеходного моста через Десну.