На минувших выходных черниговские школьники познавали историю не из учебников, а воочию, добравшись пешком из Нежина в Круты.
К годовщине Вооруженных сил Украины городской Центр туристическо-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью провел патриотическую экскурсию в мемориальный комплекс «Памяти героев Крут» - поход Круты-Нежин.
В мероприятии приняло участие 21 человек. Вместе с воспитанниками Центра в мероприятии приняли участие кружковцы велосекции Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 под руководством тренера Кармелюка А.И.
Не в учебниках, а на территории кружковцы увидели место боя, который стал синонимом героизма украинской молодежи. Удивленно слушали экскурсовода о трагических и одновременно героических событиях далекого 1918 года.
Затем группа отправилась в переход в Нежин. На ночлег остановились у наших друзей в Нежинском Центре краеведения и туризма учащейся молодежи (директор Гребенников И.А.).
Интересными и познавательными показались выходные для воспитанников Центра ТОВРДМ.