Еще один дом в Чернигове разваливается на глазах. А его жители каждую ночь бояться, лишь бы не упало. Так годами живут жители аварийного 5-ти этажного общежития в Чернигове.
После обвала похожего здания, произошедшего чуть больше двух недель назад, местные чиновники зашевелились и пообещали найти деньги на ремонт таких зданий. Мэр поручил проинспектировать все аварийные дома. Жители надеялись, что после комиссии хотя бы дыры в стенах подлатают, но нет.
На доме сделали отметки и если он будет падать, жителей успеют предупредить. Чтобы не так быстро разрушался, коммунальщики в душевых отключили воду, чтобы вода из дырявых труб не разрушала стены. Стены также доедает грибок, поэтому на входе в душевых повесили сообщение, что в них находиться опасно.
Экспертному институту коммунальное предприятие заплатило 69 тысяч гривен, чтобы тот определил, аварийный ли данный дом.
Подробнее в сюжете «Вікна» СТБ.