Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал для сайта Footboom ситуацию вокруг черниговского футбольного клуба «Десна».
Руководитель Профессиональной футбольной лиги сообщил, что в Чернигове сделали выводы из решения Федерации футбола Украины и Премьер-лиги относительно недопуска команды в элитный дивизион.
- Решение принято, решение формальное и законное. Клубы могут выражать свою позицию, но «Верес» уже в Премьер-лиге.
Александр Бандурко всем объяснял: если бы у «Десны» не было столько проблем по финансовому критерию, то именно черниговцы спокойно зашли бы в УПЛ.
Клубу, в первую очередь, нужно разобраться в себе. Кстати говоря, там сейчас так и делают.
«Десна» исправилась и пошла по правильному пути: они осознали свои слабые места и исправили их. Сейчас этот клуб, можно сказать, уже оздоровил ситуацию внутри себя, – заявил Сергей Макаров.