«Десна» разгромила «Балканы» со счетом 4:0

Первый домашний матч после 14-месячного перерыва провели накануне черниговские футболисты перед своими фанатами.

В рамках розыгрыша Кубка Украины «Десна» принимала «Балканы» из села Зоря Одесской области – команду, которая в прошлом сезоне добилась повышения в классе и теперь выступает в первой лиге.

Однако класс команд оказался слишком неравным. Уже в первом тайме черниговцы могли снимать все вопросы относительно победителя поединка, но сумели реализовать лишь два момента. Причем оба гола забил левый защитник «Десны» Александр Черноморец.

Даже в экспериментальном составе (непривычный центр защиты, дебют Жука, перевод в центр поля Фаворова) и с солидным заделом в счете «Десна» после перерыва продолжала полностью переигрывать соперника.

Преимущество вылилось в два гола Филиппова и Фаворова в концовке матча. Итоговый счет: 4-0.

«Десна» - «Балканы» - 4:0 (Черноморец, 10, 37, Филиппов, 73, Фаворов, 89)

«Десна»: Махновский, Жук, Головко, Братков, Черноморец, Фаворов, Мостовой, Чепурненко (Галенков, 77), Банасевич (Картушов, 63), Щедраков, Филиппов (Кириенко, 74).

В воскресенье, 30 июля, «Десна» в Чернигове сыграет матч чемпионата против команды «Рух» (Вынныки, Львовская область). Начало поединка в 19.00.