Львовская облгосадминистрация настаивает на привлечении к ответственности перевозчика твердых бытовых отходов, который ехал на север Украины, сообщает «ЗіК».
Водитель должен был отвезти мусор на полигон в Черниговской области. Однако он не имел на это соответствующих документов.
Благодаря предварительно реализованной базе данных номерных знаков мусоровозов, во Львовской ОГА вычислили перевозчика. Причастной оказалась компания «АВЕ Львов».
В департаменте развития и эксплуатации ЖКХ Львовской ОГА добавляют: благодаря предварительно введенному контролю за перевозчиками, удалось уберечь черниговцев от выгруженного мусора.
Кроме того, Львовская ОГА выражает благодарность правоохранителей за быстрое реагирование и бдительность.
Напомним, на прошлой неделе одна такая фура с львовским мусором, которая ехала в Сумскую область, была задержана черниговскими полицейскими.