В Чернигове участникам АТО предоставят еще 70 разрешений на разработку проектов землеустройства

В Чернигове заявления о выделении земельных участков членам семей погибших участников АТО рассматриваются в первую очередь. Это касается как участков для строительства и обслуживания жилого дома, так и для ведения индивидуального садоводства или индивидуального дачного строительства. Такие граждане обеспечиваются земельными участками полностью. Об этом сказал сегодня во время утренней расширенного совещания с руководителями структурных подразделений и руководителями коммунальных предприятий городского совета начальник городского управления земельных ресурсов Василий Дмитренко.

В течение 2016 - 1 полугодия 2017 года в Чернигове членам семей погибших предоставлено 10 разрешений, утверждены и переданы в собственность 4 земельных участка.

По состоянию на 1 августа 2017 года в управление всего поступило 2457 заявлений от участников АТО о выделении земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок), 598 заявлений о выделении участков для индивидуального дачного строительства.

Начальник управления земельных ресурсов сообщил, что решением Черниговского городского совета от 26 января 2017 года "О предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам - участникам АТО, участникам боевых действий, ветеранам войны и членам семей погибших участников АТО для индивидуального дачного строительства" № 15 / VII- 1 предоставлено 128 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для индивидуального дачного строительства.

На 22 сессию Черниговского городского совета, которая состоится 17 августа управлением земельных ресурсов уже подготовлен проект решения городского совета о предоставлении еще 70 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для индивидуального дачного строительства участникам АТО, участникам боевых действий, ветеранам войны и членам семей погибших участников АТО.

Василий Дмитренко отметил, что управление земельных ресурсов тесно сотрудничает и в дальнейшем будет работать с Советом ветеранов АТО, членами семей погибших (умерших) воинов АТО при Черниговском городском совете.

Все вопросы, касающиеся выделения земельных участков участникам АТО рассматриваются на заседании горсовета, на которое предоставляются материалы для согласования вопросов выделения земельных участков участникам АТО, боевых действий, членам семей погибших участников АТО, готовятся списки граждан участников АТО, членов семей погибших, предоставляются все необходимые документы для организации и проведения жеребьевки.

Земельным управлением продолжается разработка графических материалов для очередного выделения семьям бойцов АТО земельных участков для индивидуального дачного строительства.