Александра Яковца, который 10 октября с топором в руках напал в приемной прокуратуры области на начальницу отдела обращений, сегодня, 12 октября, под усиленной охраной доставили в Новозаводской районный суд, пишет Высокий вал.
Во время заседания подозреваемый вел себя спокойно. Прокуроры просили для Яковец 2 месяца содержания под стражей. Адвокат же настаивал на домашнем аресте.
Сам подозреваемый свою вину в совершении преступления по сути, не признал.
Впрочем, принимая во внимание тот факт, что Яковец не имеет постоянного места регистрации, а в последнее время жил в дачном доме в селе Старый Белоус, а также то, что его подозревают в совершении особо тяжкого преступления, суд решил держать его под стражей.
Сам подозреваемый хотел сделать заявление в зале суда, однако ему не предоставили такой возможности. Он пообещал передать письменное обращение через адвоката.
Мужчина проведет ближайшие 2 месяца в Черниговском СИЗО.
Напомним, пострадавшую от нападения мужчины с топором сотрудницу прокуратуры прооперировали.