В «Десне» - смена власти. Скандальный президент отрекся от должности

Алексей Чеботарев, который находится в розыске за преступления времен Евромайдана, опубликовал обращение к болельщикам, в котором признался, что покидает пост президента футбольного клуба «Десна».

«В даний час, з певних причин, я проживаю за межами рідної країни. Щодо мене в Україні з метою обмеження мого бізнесу, а, можливо, і його захоплення, деякими псевдопатріотичними силами сфальсифіковано кримінальну справу. Мене підозрюють в участі в злочинах, до яких я не маю жодного відношення.

У зв’язку з цим я вважаю, що поки я не повернуся до України і не буду повністю виправданий перед громадянами України, мені неправильно перебувати на посаді президента по-справжньому народного клубу. Тому я прийняв рішення піти з поста президента ФК «Десна» (Чернігів)», - говорится в обращении.

Новым президентом клуба стал 47-летний Владимир Левин – киевлянин, депутат столичного горсовета, проработавший всю жизнь на должностях руководящих должностях в ряде столичных компаний.

Алексей Чеботарев заверил, что для клуба ничего от таких кадровых перестановок не изменится и высказал уверенность в том, что в ближайшее время вернется в Украину и в «Десну».

«Наша адміністративна команда не залишає клуб, навпаки – ми будемо всіма своїми силами допомагати новому керівництву клубу, будемо брати участь у всіх проектах, пов’язаних з розвитком клубу і футболу в Чернігівській області.

Я сподіваюся, що незабаром повернуся до України, доведу свою невинуватість, буду жити і працювати на благо нашої країни та знову очолю наш рідний клуб, - сообщил экс-президент.

Напомним, что Алексей Чеботарев разыскивается полицией уже несколько лет. Его обвиняют в похищении человека, пытках и умышленном убийстве.

Все эпизоды относятся к периоду Революции Достоинства, когда в Киеве были организованы нападения титушек на активистов Евромайдана.

Правоохранители считают президента «Десны» одним из организаторов этих нападений. Считается, что сейчас Алексей Чеботарев живет в России.