Спасатели провели профилактический рейд по обеспечению пожарной безопасности культовых учреждений в период Рождественских праздников
Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности в период Рождественских праздников, сотрудники городского отдела и управления ГСЧС Украины в Черниговской области провели 4 января профилактический рейд культовых заведений.
Проверили Свято-Троицкий собор и Екатерининскую церковь.
Спасатели пообщались с настоятелями храмов и ответственными за противопожарное состояние лицами, предоставили им листовки с инструкциями действий на случай пожаров и чрезвычайных событий, а также обратили их внимание на обеспечении противопожарной защиты культовых учреждений в период праздников.
Пожарные осмотрели наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверили пути эвакуации, электросети и церковные светильники, провели противопожарные инструктажи.
В ГСЧС отмечают, что в целом настоятели храмов с ответственностью отнеслись к обеспечению пожарной и техногенной безопасности культовых заведений и приняли все возможные меры, чтобы праздники прошли безопасно для верующих.