На Аллее героев в Чернигове уже «примеряют» плитку. Стоимость реконструкции – 74 миллиона

Уже спустя три дня после презентации нового альтернативного концепта Аллеи, на ней приступили к реализации… старого проекта.

Накануне работники «примеряли» будущую плитку – делали примерную ее раскладку. Черниговцы отмечают, что такого варианта раскладки (геометрический орнамент отдаленно напоминающий вышиванку) и цветовой гаммы (несколько оттенков коричневого) в изначальном проекте не было.

Также стало известно, что объявлен тендер на реконструкцию бульвара по проспекту Мира от ул. Преображенской до Красной площади (это и есть Аллея героев).

Желающий реализовать его начнут торговаться с суммы в 53 миллиона 65 тысяч 795 гривен и 20 копеек. Кто предложит самую низкую цену – тот и победит. Аукцион пройдет 7 мая.

Напомним, изначально планировалось, что вся реконструкция обойдется городу в 15 миллионов. К тому же, в прошлом году на реконструкцию фонтанов на Аллее отдельно был выделен 21 миллион гривен.