В Елецком монастыре и Троицком соборе собирают подписи против автокефалии Украинской церкви. Об этом сообщает «Svoboda.FM» со ссылкой на депутата Деснянской районной рады Юниса Аскерова.
Депутат опубликовал видеоролик, который подтверждает эти слова. И сопроводил видео следующими словами.
- У 2014 році брехливі і фейкові референдуми відбулися у Криму та Донбасі, у 2018 році у церквах УПЦ під омофором Москви відбувається подібне – збирають фейкові підписні листи проти надання автокефалії Українській церкві.
Он отметил, что подписаться можно не только за себя, но и за родных, соседей, знакомых.
Напомним, что Украина ждет от Вселенского патриарха Варфоломея Томоса о праве на автокефалию. Соответствующее прошение за подписью предстоятелей УПЦ Киевского патриархата и УАПЦ было передано Украиной.