Зоозащитники привезли на реабилитацию волка, которого житель Черниговской области держал во дворе на цепи вместо собаки, пишет издание «Ньюзрум».
Под Харьковом поселился волк из Черниговской области. Зоозащитники отобрали животное у людей, которые держали его на цепи вместо пса.
В целом состояние животного в целом удовлетворительное, но специалисты выявили у него некоторые проблемы со здоровьем.
Волонтеры рассказали, что хищника не кормили надлежащим образом, а также не ухаживали за ним. В итоге у взрослого самца кровоточат десны, но ветеринары обещают решить эти проблемы.
В целом же волк не истощен, у него, к счастью, нет видимых серьезных травм. Сейчас животное находится в карантинном вольере.
Специалисты отмечают, что если волк не сможет вернуться в естественную среду, вырос в неволе или является помесью собаки и хищника, сотрудники «Экопарка» займутся его социализацией.