Губернатор Черниговской области ответил на вопросы о деньгах

Отвечая на вопрос журналистов относительно Государственного бюджета Украины 2014 года, Владимир Хоменко отметил, что он будет спланирован таким образом, чтобы существенно увеличить финансирование развития регионов.

– Создается специальный региональный фонд, который будет предусматривать развитие области, а именно таких социальных учреждений как школы, больницы, дошкольные учреждения, культурно-просветительные учреждения, а также развитие и ремонт сети дорог, – констатировал руководитель области.

Также председатель облгосадминистрации прокомментировал ситуацию по задолженности по заработной плате: 5 декабря получена дотация в 76 млн грн., на днях ожидается поступление очередной части средств из центрального бюджета.