Черниговских коммунистов обвинили в намерении сорвать выборы в области

Об этом сообщает в социальных сетях региональное отделения «Правого Сектора».

В частности идет речь о том, что члены КПУ, задействованные в избирательных комиссиях, начали массово писать заявления, отказываясь работать на выборах. «Правый Сектор» сообщает об этом с ссылкой на представителя областного штаба одного из кандидатов в президенты Украины.

- Я тільки но з Ріпок, там почали масово писати заяви комуністи – члени дільничних комісій. У Чернігові також, - цитирует свой источник активисты «Правого сектора».

По его мнению, такие «заигрывания» идут на руку России, поскольку идет речь о срыве избирательного процесса.

Штабист, пожелавший сохранить инкогнито, заметил, что во времена прежних кампания подобного саботажа не наблюдалось. Кстати, 20 мая заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов сообщил на своей странички в фейбсуке следующее:

- Прямо сейчас на Днепропетровщине начался массовый выход коммунистов из избирательных комиссий.