Те люди, которые будут призваны весной-летом на срочную службу в Вооруженные силы, участия в антитеррористических операциях принимать не будут.
Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль. - Мы будем набирать людей чтобы они прошли соответствующую подготовку и получили квалификацию и сертификат специалиста и как дипломированные специалисты, получив допуск к выполнению задач по назначению, пришли в соответствующие военные части.
На контрактную службу в ряды Вооруженных сил Украины будет осуществляться набор только тогда и в те части, в которых Министерство обороны сможет полностью выполнить условия контракта.
А до того времени, с разрешения высшего руководства государства, будем набирать в воинские части лиц в возрасте 20-24 года и учить в течение 6 месяцев с перспективой подписания контракта с Вооруженными силами Украины, - сказал генерал-полковник Михаил Коваль.
- Даю гарантию, что те люди, которые будут призваны весной-летом на срочную службу в Вооруженные силы, участия в антитеррористических операциях принимать не будут.