Базу для футбольного клуба будут создавать в Чернигове

Черниговская «Десна» будет строить свой «дом» в родном городе. Основой должен стать стадион имени Ю. Гагарина.

Вопрос обустройства собственной базы для нужд футбольного клуба, вероятно, будет решаться не так, как планировалось ранее.

Если еще в конце прошлого года руководство клуба обещало до апреля текущего года купить под Киевом комплекс с двумя тренировочными полями и всем необходимым для проведения сборов, тренировок и восстановительных процедур, то теперь изучается вопрос на месте.

Основой для такой базы может стать государственное предприятие «Олимпийский учебно-спортивный центр «Чернигов». Так официально называется стадион имени Ю. Гагарина. По крайней мере, этого не исключил директор ФК «Десна» Игорь Ушарук.

- Вопрос по базе открыт и стоит так: или здесь, или где-то там. Есть смысл вкладывать сюда средства, чтобы никуда не ездить, - отметил он.

Пока же в клубе говорят о проведении работ на газонах. В первую очередь на запасном поле, тренировки на котором сегодня чреваты серьезными травмами для футболистов.