Центр поддержки добровольцев вручил командиру батальона Нацгвардии «Чернигов», сотнику 14-ой сотни Самообороны Майдана Роману Пыцькиву внедорожник Mitsubishi Pajero.
Машина была отправлена вместе с гуманитарным караваном, который еженедельно отправляется к добровольцам в зону АТО.
– Одна из машин, которая идет в караване, – это авто, которое передали спонсоры, они таким образом решили помочь нашим ребятам, – сообщили в центре.
– Мы постоянно имеем контакт с батальонами и знаем потребности каждого. Было решено передать подарок именно в этот батальон: ребята на передовой защищают независимость нашей страны и нуждаются в таких авто.
Руководитель Центра поддержки добровольцев Р. Орищенко отметил, что работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем.
Все машины, которые будут покупаться на собранные средства, или передаваться спонсорами, иностранными или украинскими, будут доставлены в разные батальоны добровольцам на передовую.
– У нас до этого был только легковой транспорт, а там крайне необходимы мощные автомобили, которые способны пройти любые дороги. Поэтому мы очень благодарны за этот подарок, – отметил в свою очередь комбат Роман Пыцькив.