С конвейера черниговского автозавода за месяц сошло 7 автобусов

Украинская автомобильная промышленность в октябре 2014 года произвела 1475 автотранспортных средств. Это на 13,5% больше, чем в сентября, но всего четверть от того, что выпускалось год назад.

По данным ассоциации «Укравтопром», большая часть этого транспорта - легковые автомобили, которых было выпущено 1142 штуки.

Особенно радует статистика относительно выпуска украинских автобусов. Так эксперты отмечают, что Черкасский автозавод увеличил мощности на 70%, выпустив октябре 46 машин.

А корпорация «Эталон», в состав которой входит Черниговский автозавод, после сентярбьских нулей, вызванных простоем предприятий, в октябре достигла цифры в 32 автобуса.

Большинство из них - 25 штук - были собраны в Борисполе. На черниговском автозаводе с конвейера сошло 7 машин.