Вторая по статусу черниговская мужская волейбольная команда «Педуниверситет-ШВСМ» сыграла первые четыре матча нового чемпионата Украины в высшей лиге.
Тур, который прошел в Чернигове, собрал пять команд. Кроме хозяев участие в турнире приняли днепропетровский «Днепр», харьковский «Локо-Экспресс», артемовский «Бахмут» и вторая команда харьковской «Юракадемии».
Черниговцы выиграли два из четырех матчей, еще два проиграли, и занимают сейчас 3-е место в подгруппе «Б» высшей лиги.
Стартовали «студенты» с поражения от «Днепра» который не оставил хозяевам ни единого шанса – 3:0 в пользу днепропетровцев.
Потом последовала такая же уверенная победа «Педуниверситета» над «Бахмутом». Команда из Артемовска сопротивлялась только в первой партии (25-23), а две следующие проиграла с разницей в более 10 очков (25-14 и 25-13).
В третьем матче команда из Чернигова снова сменила роль фаворита на роль аутсайдера, уступив «Локо-Экспрессу» со счетом 0:3 и двумя проигранными партиями в 10 очков.
В последнем туре черниговцы обыграли со счетом 3:1 дублеров харьковской «Юракадемии».