Работники уголовного розыска Прилукского горотдела УМВД Украины в Черниговской области по подозрению в совершении преступления задержали внука погибшей старушки.
В дежурную часть Прилукского ГО УМВД позвонил председатель сельсовета одного из сел района и попросил помощи в проверке информации о факте насильственной смерти местной жительницы 1919 года рождения.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По указанному адресу милиционеры обнаружили труп хозяйки с явными признаками жестокого избиения.
У пенсионерки, кроме многочисленных синяков и ссадин, были сломаны нос, плечо и ребра. В доме находился внук погибшей, который несколько дней назад приехал к бабушке из Киева в гости.
Родственник не смог толком объяснить, что произошло, путался в показаниях и вел себя подозрительно. Общаясь с милицией, под давлением неопровержимых доказательств, мужчина признался, что это он лишил старушку жизни.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Следствие выясняет обстоятельства совершенного преступления, продолжается досудебное расследование.