В селе Скоринец Черниговского района первым на месте пожара оказался случанйо проходивший мимо горящего дома местный 27-летний житель Виталий Гвоздь. Рискуя собсвтенной жизнью, он спас владелицу жилья.
Пожар произошел 19 января около 14.00. Работник газораспределительного пункта села Скоринец заметил дым, поваливший из одного из домов, и первым прибежал к месту происшествия. Соседям приказал вызывать спасателей, а сам бросился в горящий дом.
Там он обнаружил сидящую на полу 22-летнюю владелицу жилья, которая и не пыталась покинуть опасное место, несмотря на подбирающийся к ней огонью
Парень перекрыл газ в доме и вынес девушку на улицу. А после этого снова отправился в горящее здание, чтобы проверить, не осталось ли еще людей в доме.
Впоследствии пожар ликвидировали пожарные службы спасения 101, прибывшие по вызову.