Своих маленьких детей - полутора, четырех и восьми лет - взял в заложники 29-летний черниговец. Вертолет и миллион долларов не требовал, зато отправился в психбольницу.
В Чернигове милиционеры спасли трех малолетних детей от неадекватного отца. Сотрудники Черниговского горотдела УМВД в Черниговской области усмирили дебошира, который захватил в заложники собственных детей.
В дежурную часть позвонила взволнованная женщина и в отчаянии сообщила, что ее сожитель закрылся в квартире с тремя малолетними детьми и угрожает их убить.
На место происшествия сотрудники милиции и оперативники уголовного розыска выяснили, что в квартире на пятом этаже проживает 24-летняя женщина с тремя детьми.
У женщины с сожителем, 29-летним отцом детей, возникали постоянные конфликты, поскольку тот напивался до такого состояния, что терял человеческий облик. Нередко запои мужа заканчивались избиением не только женщины, но и детей. А потом он просил прощения, и все начиналось сначала.
Но на этот раз мужчина ворвался в квартиру, вытолкнул на лестничную клетку жену и закрыл дверь. На любые уговоры женщины он не только не реагировал, но и угрожал физической расправой над детьми и собой.
Работники милиции почти три часа вели переговоры. Они даже залезли на крышу дома (квартира находится на последнем этаже), чтобы через окно убедиться, что с детьми все в порядке и уговорить мужчину открыть дверь. В конце концов уговоры подействовали - мужчина впустил в квартиру к детям мать.
Когда милиционеры убедились, что женщина вместе с детьми перешла в другую комнату, начали действовать - забежали в квартиру и с помощью средств физического воздействия, скрутили мужчину.
Задержанный был в таком состоянии, что возникал вопрос о его адекватности. К нему были вызваны медицинские работники, которые сразу же доставили мужчину в психиатрическую больницу.