«Десна» разгромила железнодорожников

На продолжающемся в Киевской области Мемориале Шанова черниговские футболисты без проблем обыграли любительский столичный «Локомотив». Счет матча – 4:0 в пользу «Десны».

Первый гол черниговцы забили только под занавес первого тайма. В третий раз на турнире отличился потенциальный новичок команды – 17-летний Станислав Шарай. В прошлом сезоне он наколотил 37 голов в 23 матчах в детско-юношеской футбольной лиге, а теперь продолжает забивать и на взрослом уровне.

В самом дебюте второго тайма удвоил счет Николай Агапов, а в середине второй половины игры он же и капитан «Десны» Вадим Мельник с интервалом в минуту довели дело до разгрома.

После трех туров «Десна» занимает 2-е место в группе с семью очками. Лидирует столичная «Оболонь», в активе которой 9 очков.

Именно эти две команды сегодня, 18 февраля, в очном поединке определят главного фаворита группы «А».

В группе «Б» в третьем туре первое поражение потерпела «Еднисть» из Плысок Борзнянского района. Матч между командой из Черниговской области и «Чайкой» из Петропавловской Борщаговки закончился со счетом 1:0 в пользу «пристоличных» футболистов.

После трех туров «Еднисть» с 4 очками занимает третье место в турнирной таблице.