Елена Костевич из Чернигова стала победительницей чемпионата Европы по стрельбе, который проходил в голландском городе Арнем. Золото спортсменке досталось в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.
Черниговская спортсменка в финале турнира опередила представительницу Болгарии Анну Боневу. После четырех финальных серий из девяти Елена Костевич шла второй. В пятой опередила главную конкурентку и больше лидерства не теряла.
Впрочем, каждый выстрел был на вес золото – далеко убежать от соперницы из Болгарии не удавалось. В итоге, золотую медаль черниговчанка завоевала с преимуществом в 0,6 очка.
Это первая золотая награда титулованной спортсменки на чемпионатах Европы. В то же время, в активе Елены Костевич есть победы на чемпионате мира, в Кубке мира и даже на Олимпиаде.