Черниговщина попрощалась с погибшим в зоне АТО милиционером

Помощник оперативного дежурного Корюковского райотдела внутренних дел сержант милиции 26-летний Олег Науменко погиб в середине февраля в районе Дебальцево. Почти месяц солдат считался пропавшим без вести.

Он проходил службу в составе сводного отряда черниговской милиции и 15 февраля во время обстрела блокпоста российско-террористическими войсками получил осколочные огнестрельные ранения и был доставлен в военно-полевого госпиталя вблизи Дебальцево Донецкой области.

На следующий день колонна, которая транспортировала раненых в Артемовск, была обстреляна боевиками и связь с Олегом прервалась. Все это время руководством УМВД проводились поиски пропавшего милиционера, была создана специальная поисковая группа. К сожалению живым Олега Науменко найти не удалось.

10 марта тело погибшего милиционера узнала его жена среди тел, переданных представителями террористической ДНР в бюро судебно-медицинских экспертиз Днепропетровска. Олег погиб от множественных огнестрельных ранений в грудь.

Проводить милиционера в последний путь в родной поселок Олега Науменко Холмы Корюковского района приехали родные, друзья, коллеги

Управление МВД передало семье погибшего Героя материальную помощь, собранную милиционерами области. У Олега Науменко осталась жена и дочь.

Черниговщина попрощалась с погибшим в зоне АТО милиционером (фото) - фото 1
Новини компаній
11:00, Вчора