Поругавшись с женой, житель одного из сел Репкинского района избил ее так, что спасли женщину лишь врачи-реаниматологи.
В дежурную часть Репкинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение райбольницы доставили женщину с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой и внутричерепной гематомой.
Оперативники и участковые инспекторы опросили несовершеннолетнего сына потерпевшей, который и вызвал «скорую», а также соседей этой семьи и установили, что телесные повреждения потерпевшей нанес ее муж.
Ссора между супругами возникла в ходе совместного распития спиртных напитков. Днем супруги помогали соседям сажать огород, посещали сельское кладбище, где поминали умерших родственников. Везде не обходилось без спиртного.
Поэтому, к вечеру оба были уже изрядно пьяны, и причины ссоры не помнят. Мужчина лишь признался, что ударил жену несколько раз кулаком в лицо, от чего она упала и ударилась головой о чугунную батарею.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение», предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Ночь подозреваемый провел в изоляторе временного содержания. На следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.