На Аллее героев установлена web-камера, которая направлена на место проведения черниговского фестиваля «Зелена сцена». Как сообщает gorod.cn.ua, идею реализовал кабельный оператор «Основа».
На сегодня в Чернигове установлено 8 web-камер, через которые можно в круглосуточном режиме наблюдать за тем, что происходит в разных районах города. Самая свежая несколько дней назад появилась на Аллее героев.
Камера установлена так, что по этой ссылке: http://about.osnova.tv/webcams/14 можно через Интернет наблюдать за событиями, происходящими на площадке фестиваля «Зелена сцена»
По словам генерального директора кабельного оператора «Основа» Сергея Малявко перечень мест, где будут установлены web-камеры будет расширяться и в дальнейшем.
Кроме web-камеры на Аллее героев была установлена еще и точку доступа к сети Интернет. Так что теперь любой владелец смартфона с функцией Wi Fi сможет в этом месте бесплатно пользоваться интернетом.