ПРИОРИТЕТЫ. В Чернигове, по инициативе Сергея Березенко, состоялся круглый стол на тему проблем жилищно-коммунального хозяйства города.
Среди присутствующих: представители Совета регионального развития области, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Черниговского городского совета Геннадий Луценко, активисты общественных организаций (велоклуба «Лайба», фонда помощи армии Андрея Дериземли и т.п.), а также председатель ОСМД «Реконструкция» Максим Конашевич.
Обсуждали разные проблемы и искали пути решения острых вопросов, связанных с ЖКХ города. В частности, на круглом столе говорилось о необходимости обустройства в Чернигове велосипедных дорожек, ремонте подъездов многоэтажных домов, обустройстве парковочных мест, возможностях доступа общественного транспорта на городской пляж, обсуждали состояние укрытий города на случай непредвиденных ситуаций, и т.п.
Только за последнюю неделю в Совет регионального развития Черниговщины поступило более 500 обращений граждан, большинство из которых касается ремонта подъездов и кровли в домах города.
По словам Геннадия Луценко, сегодня в Чернигове существует программа ремонта кровли, которая рассчитана на четыре года. Городская власть контролирует эту проблему и решает ее по мере наличия финансирования.
- На сегодня, к сожалению, средств недостаточно, чтобы провести все необходимые работы по текущему ремонту жилых фондов, в том числе и ремонта подъездов. Но мы постепенно, шаг за шагом решаем эти проблемы, - пояснил чиновник.