Благодаря развитию украинского туризма, точнее открытия новых авиамаршрутов, многие западные и центральные части Украины стали массово посещать туристы из мусульманских стран, в частности из Саудовской Аравии. Чиновники уверяют, что это позволит существенно пополнить государственную казну, ну а что делать с христианскими ценностями? Или сегодня духовная часть не стоит на весах морали?

Саудовская Аравия и Западная Украина

Западная Украина всегда привлекает внимание посетителей своей айдентикой, колоритом и многовековыми традициями.

Многие заверяют, что именно здесь живут истинные патриоты и "щирі українці". После насыщенного дня обхода всех достопримечательностей, полян и гор, каждого посетители ждёт наваристый борщ, банош, гуцульские танцы и колоритная музыка. Этот край знает как себя показать и чем привлечь внимание туристов. Ведь многие местные жители ценят историю своих предков, соблюдают традиции и четко придерживаются христианской культуры.

Одним из ярких проявлений этого является посещение храма на богослужение всей семьёй по воскресеньям. Как бы ни прошла у молодежи пятница и суббота, хоть и были танцы и гулянья до утра, но в воскресенье в храм идут все от малого до великого.

Этот факт, является показателем по всей стране, поскольку в других регионах не так сильно развита традиция посещения церкви всей семьёй. Чаще это происходит только дважды в год или по особым событиям, например, крещение.

По данным таможенной службы Украины только за два месяца в Украину смогли посетить свыше 30 000 туристов из Саудовской Аравии. Чем это грозит? Следует понимать, что массовое распространение другой религии будет способствовать вытеснению местной. Если сегодня молодое поколение совершенно не заботится о жизни в гармонии со своей совестью, то что говорить о том, когда их будет соблазнять новая религия? Неизвестная, чужая, другой веры, традиций и т.д. Как известно из религиозных новостников, мусульманские страны несут двойные стандарты, когда жизнь человека и права женщин - не значат ничего. Есть человек, у него в руках вся власть и ему принадлежит все. И это человек только мужчина. Женщины не имеют право ни на что, из приравнивают к рабам из древних веков. Они принадлежат как вещь своему хозяину, тот творит, что ему задумается. Другая сторона угрозы это разрушение. Многие представители различных боевых группировок, активисты агрессивных террористов являются мусульманами. Хотите ли вы такое наследие для ваших дочерей, внучек, сыновей и внуков?