
14:42, 4 листопада 2015 р.
В Чернигове будут «исполняющие обязанности полицейского»
Министр внутренних дел Арсен Аваков наконец рассказал, как будут реформировать правоохранительные органы после вступления в силу закона «О Национальной полиции» 7 ноября.
Часть действующих милиционеров будет назначена «временно исполняющими обязанности» на должности в соответствующих органах Национальной полиции, другая – зачислена автоматически.
Чтобы попасть в новый правоохранительный орган, милиционер должен будет пройти аттестацию. На этот период утверждается переходная (временная) штатная структура Национальной полиции, которая будет существовать до окончательного и полного комплектования всех подразделений полиции.
Допущены к аттестации на должности в Национальной полиции будут только те работники милиции, которые рапортом выразили желание служить в Национальной полиции, и к которым нет претензий со стороны службы внутренней безопасности.
Сотрудники патрульной полиции, которые прошли конкурс при поступлении на службу, перейдут в Национальную полицию автоматически.
– Никто другой не перейдет в Национальную полицию автоматически. Каждый сотрудник обязан пройти соответствующий аттестационный конкурс для подтверждения профессиональной и моральной готовности к службе в Национальной полиции Украины, – подчеркнул Арсен Аваков.
Министр отметил, что проведение аттестационного конкурса начнется с Киева и Киевской области. Аттестация будет проводиться на базе территориальных органов Национальной полиции Украины и высших учебных заведений МВД.
Для проведения тестирования будет сформирована Центральная аттестационная комиссия, в которую войдут представители общественности, народные депутаты, международные эксперты и должностные лица МВД.
Комиссия утверждает порядок проведения аттестационного конкурса, тестовые задания, проходные баллы, нормативы по физической подготовке и стрельбе. Также члены комиссии будут проводить собеседования с кандидатами на руководящие должности Национальной полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
13:10, 25 березня
live comments feed...