
14:39, 25 листопада 2015 р.
В черниговском СИЗО темно и скучно
Во время мониторинговой проверки изолятора временного содержания Черниговского отделения полиции, было обнаружено, что в некоторых камерах имеются грубые нарушения, сообщает «Закон и бизнес».
Общий вывод правозащитников следующий: руководство и личный состав отделения надлежаще исполняют свои обязанности, в СИЗО есть необходимый инвентарь и лекарства. Однако, нашлись и грубые нарушения прав задержанных.
Во время визита мониторинговая группа Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного обратили внимание на то, что в некоторых камерах недостаточный уровень освещения.
Также в минус записали правозащитники отсутствие горячего водоснабжения, радиодинамиков и современных унитазов.
Члены мониторинговой группы отметили, что здание изолятора временного содержания было построено еще в середине прошлого века, что фактически делает невозможным выполнение в полном объеме требований национальных и международных стандартов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
14:25, 3 грудня
1
14:45, 9 грудня
22:32, 9 грудня
2
12:19, Сьогодні
1
