
16:03, 7 грудня 2015 р.
Черниговские чиновники украли 2 миллиона на тепле и горячей воде
Работники Управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Черниговской области выявили факт хищения бюджетных средств должностными лицами общества по снабжению тепловой энергии и горячей воды населению.
Чиновники предприятия, которое предоставляет населению вышеуказанные услуги, вопреки требованиям порядка формирования тарифов, самовольно в себестоимость тепловой энергии добавили административные и финансовые потери, а также потери тепла в тепловых сетях.
Такие действия со стороны должностных лиц привели к завышению размера себестоимости тепла. В связи с чем, выросла и сумма задолженности за поставки и предоставления данных услуг.
Согласно действующему законодательству, государство оказывает финансовую помощь (субвенция) местным бюджет для погашения долгов. Для расчета задолженности должностные лица общества получили субвенцию в размере более 2 миллионов гривен.
Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
За данное преступление предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:24, 4 квітня
11
10:14, 5 квітня
13
19:04, 3 квітня
10:03, 31 березня
70
live comments feed...