• Головна
  • Мораторий на застройку Кордовки будет действовать еще год
17:42, 30 грудня 2015 р.

Мораторий на застройку Кордовки будет действовать еще год

На второй сессии Черниговского городского совета депутаты проголосовали за то, чтобы запретить любые строительные или подготовительные работы на территории лесопарка Кордовка. Проект поддержало 36 человек.

Вопрос был включен в повестку дня по предложению депутатов от фракции «Самопомощи».

В ходе рассмотрения проекта решения с инициативой продлить мораторий не на 1 год, а на 4 месяца – до 1 мая 2016 года – выступил городской голова Владислав Атрошенко, которого поддержали депутаты от фракции «Блока Петра Порошенко».

В частности, член земельной комиссии Андрей Дериземля засомневался в том, что Кордовка – рекреационная зона, предположил, что «некоторые партии используют тему для политического пиара» и предложил за 3-4 месяца моратория разобраться детально в вопросе.

Но в итоге эта поправка принята не была и депутаты проголосовали за первоначальное предложение – продлить мораторий до 1 января 2017 года.

Напомним, мораторий был введен в конце 2015 года сроком на 1 год – до 1 января 2016 года. Он защищает от посягательств на строительство территорию, ограниченную улицами Савчука, Береговая и Воинов-Интернационалистов, а также парками 50 лет ВЛКСМ и Кордовка.

ООО «Еврокон-Полесье» продолжает судебные тяжбы за возможность строить дома в лесопарке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кордовка #мораторий #Черниговский горсовет
Оголошення
live comments feed...