
12:14, 18 січня 2016 р.
Будьте бдительны! В Чернигове по квартирам ходят «липовые» работники водоканала
Черниговцам напоминают о безопасности и предупреждают: в городе, вероятно, присматриваются к квартирам потенциальные грабители.
Тревогу забил журналист Александр Шило, который узнал, что в центре Чернигова пару дней назад по квартирам ходили «очень коммуникабельные» мужчины, которые представлялись работниками водоканала.
Якобы они хотели проверить трубы и даже предлагали установить на кухнях фильтры для воды.
Как оказалось таких услуг коммунальное предприятие «Черниговводоканал» не предоставляет – в квартиры могут попасть разве что контролеры счетчиков воды и лишь в случае, если их пригласят владельцы квартиры для таких действий.
Высока вероятность того, что неизвестные мужчины таким образом присматривают квартиры для совершения краж или грабежей.
Напомним, что в Киеве в декабре было зафиксировано несколько краж и грабежей. Жертвам перед тем звонили неизвестные и предлагали провести некоторые работы: проверить качество воды, состояние труб и т.д.
В мае 2014 года в Одессе грабители, представляясь сотрудниками "Водоканала" убеждали одиноких одесситов открывать им двери, после чего грабили.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 6 лютого
09:47, 16 березня
15:16, 18 березня
09:47, 16 березня
00:00, 18 березня
live comments feed...