
14:18, 18 січня 2016 р.
Кто застрял в снегу на дорогах Черниговской области, звоните в службу автодорог
С такой просьбой к черниговцам обратился начальник Службы автомобильных дорог в Черниговской области Владимир Гузема:
– Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования в Черниговской области составляет 7717,8 километра, 4666 из них – местного значения.
Для того, чтобы полностью обеспечить и зимнее содержание последних, и их ямочный ремонт и все-все необходимое, нам по подсчетов экспертов нужно около 750 млн гривен. По результатам же 2015 года из местного и государственного бюджета Служба автодорог получила всего 20 млн. Сравните эти цифры 750 и 20!
Не трудно понять, что мы просто физически не в силах справиться со всеми проблемами. Поэтому, скажу честно: будем работать в первую очередь там, где чрезвычайная ситуация, и там, откуда поступили обращения.
Что касается дорог государственного значения, у нас есть нормы и мы их стараемся выполнять. Например, на дороге М-О1 необходимо убрать снег в течение 8 часов после окончания снегопада.
Ну а о состоянии дорог между селами можно сообщать нам по телефонам, которые есть на нашем сайте. Будем принимать меры.
Отметим, что связи с снегопадами и гололедом в ряде областей (Запорожская, Одесская, Харьковская, Николаевская) были приняты решения о закрытии дорог общего пользования государственного значения. В Черниговской области пока такой вопрос не стоит. Но, как отмечает метеослужба, снегопады еще впереди.
У нас в области на зиму было заготовлено 50 тысяч тонн песко-солевой смеси и 1 тысяча тонн технической соли. Активное зимнее содержание дорог началось где-то с 20 декабря и на данный момент примерно 30% песко-солевой смеси, а также 60% соли уже использовано.
– В настоящее время мы делаем перераспределение по районам области. Область накрывает снегом по-разному и поэтому бросаем все силы туда, где есть большая необходимость, – отмечает Владимир Гузема. – При необходимости, принимать решение о закупке новых смесей будем позже.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
13:42, Вчора
11:36, 8 травня
12:42, 5 травня
09:50, 28 квітня
live comments feed...