
09:20, 7 березня 2016 р.
В марте черниговцы должны платить за свет на четверть больше
C 1 марта вступили в силу новые тарифы на электроэнергию. Это третий этап постепенного повышения тарифов на электроэнергию для населения, который введен Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг еще в феврале 2015 года.
С 1 марта по 31 августа наиболее экономные городские потребители (до 100 кВт-час в месяц) будут платить по 57 копеек за кВт-час (до этого – по 45,6 коп). За объем, потребленный свыше 100 кВт-часов и до 600-т, тариф вырос до с 78,9 до 99 копеек, за объем, превышающий 600 кВт-ч в месяц, платить нужно по 1,56 грн за кВт-час, при нынешнем тарифе в 1,479 грн.
Для граждан, проживающих в сельской местности, будут действовать такие же тарифы, но минимальный объем потребления для них будет на 50 кВт-ч больше - 150 кВт-ч в месяц по цене по 57 копеек за кВт-час.
Если помещение официально оборудовано электрическим отоплением, в течение отопительного сезона будут действовать следующие тарифы:
с 1 марта по 30 апреля за объем, потребленный до 3600 кВт-ч в месяц, тариф составит 57 коп (с НДС), в то время, потребленный свыше 3600 кВт-ч в месяц - по 1,56 грн, а сейчас - 1,479 грн.
Такие же тарифы (57 коп и 1,56 грн) будут действовать и для потребителей, проживающих в не газифицированных многоквартирных домах и где отсутствует централизованное теплоснабжение (в том числе и в селе).
Следующее повышение запланировано на 1 сентября 2016 года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
12:08, 3 травня
11:32, 3 травня
18
11:49, 6 травня
69
live comments feed...