
17:45, 10 березня 2016 р.
Для Черниговской ТЭЦ продолжают закупать уголь на Донбассе
Бывший руководитель предприятия Александр Корчинский не скрывает: «ТехНова» продолжает закупать уголь на Донбассе. Но к сепаратистам данные закупки не имеют никакого отношения.
Все дело в выгоде: закупать уголь дешевле и удобнее на востоке страны. Но несмотря на это приоритет приходится отдавать углю из ЮАР, которого сейчас на ТЭЦ – 60-70%. Виной тому: нестабильная ситуация в зоне АТО.
– Мы работаем только с предприятиями, зарегистрированными в Украине, которые платят все налоги как на прибыль, так и НДС сюда, и которые располагают всем необходимым пакетом документов, подтверждающих законность их действий. Это абсолютно нормальный и правильный уголь. И его покупка не имеет отношения к финансированию сепаратизма. Мы прошли столько проверок, что если бы что-то было не так, я бы давал интервью в другом месте, – заверил Александр Корчинский.
Сейчас угля на предприятии достаточно: предприятие оформляет договора таким образом, чтобы на складе всегда был запас на два месяца вперед.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 17 березня
15:17, 18 березня
14:50, 18 березня
00:00, 18 березня
00:00, 20 березня
live comments feed...