
09:40, 22 березня 2016 р.
Ситуация с квитанциями грозит «Черниговоблэнерго» финансовыми проблемами
Конфликт в руководстве «Черниговоблэнерго» привел к остановке служебных проплат в феврале, а в марте потребители не получат платежки, так как печатать их – не за что. Однако конфликт может привести к значительно более серьезным трубностям: по подсчетам специалистов в марте облэнерго из-за проблем с платежками может недополучить около 14 млн грн.
Данная сумма – проплаты только от бытовых потребителей. Не меньше будут долги от юридических лиц, предполагают на предприятии.
Председатель правления «Черниговоблэнерго» Владимир Ткач, со своей стороны уже пообещал не применять санкции по отношению к потребителям, которые не рассчитались за потребленную электроэнергию. Однако нынешняя ситуация – первая в истории деятельности среди энергоснабжающих предприятий Украины. Она грозит появлением задолженности облэнерго перед энергорынком из-за массовых неплатежей, что в дальнейшем может сказаться на стабильности энергоснабжения Черниговской области.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
live comments feed...