• Головна
  • Налоговая предоставит свой вывод о незадекларированном участке депутата горсовета Чернигова в течение года
15:07, 31 травня 2016 р.

Налоговая предоставит свой вывод о незадекларированном участке депутата горсовета Чернигова в течение года

Исключений для проверки незадекларированного имущества депутата горсовета нынешнего созыва Вячеслава Летуты Государственная налоговая инспекциия Чернигова делать не будет. Процедура будет совершаться по плану. Выводы сделают в течение года.

Приоритетно рассматриваться дело депутата горсовета не будет, сообщил Виктор Шкибтан, начальник отдела проверок управления доходов и сборов с физических лиц городской налоговой. Вопрос будет рассмотрен только после получения ответов на запросы от всех контролирующих органов. По выводам можно будет предметно говорить о теме.   

Налоговая не принимает никаких решений, относительно штрафных санкций, добавил начальник отдела. Инспекция может направить запросы в соответствующие службы, где и будут выясняться обстоятельства. Если расхождение в заявленных и действительных данных обнаружится, информация будет передаваться в антикоррупционное бюро, в местную прокуратуру, в Национальную полицию и в горсовет. Перед этим предполагаемый нарушитель вызывается в налоговую инспекция, чтобы дать письменные объяснения и подтверждающие документы. Срок проверки – до конца года.

Виктор Шкибтан затруднился ответить на вопрос, какое наказание последует после выявления нарушения, поскольку вынесение наказания не является функцией налоговой инспекции.

Ранее Вячеслав Летута признался, что является владельцем имущества. И заявил о намерении переоформить его на тестя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#налоговая инспекция #незафекларированный учаасток
Оголошення
live comments feed...