
11:36, 7 червня 2016 р.
Окружная избирательная комиссия в Чернигове ходит по грани
ОИК на округе №206 не слишком боится нарушать нормы. Такой вывод можно сделать по итогам мониторинга деятельности комиссии активистами гражданской сети «Опора».
В частности, первое свое заседание ОИК провела «на флажке» - в последний день установленного законом срока. При этом лишь 15 членов комиссии приняли присягу. Еще три человека не явились на заседание.
При рассмотрении вопроса об обеспечении работы ОИК помещением и оргтехникой, председатель комиссии сообщил, что Черниговской райгосадминистрацией предложены помещения для работы комиссии, однако, они находятся в разных зданиях, что противоречит требованиям постановления Центральной избирательной комиссии.
Члены комиссии поручили председателю ОИК обратиться в РГА, чтобы та обеспечила надлежащие условия для работы.
Однако позже заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Полищук отметил, что свободных помещений в одном здании нет.
После дискуссии члены ОИК приняли решение работать в разных зданиях, что противоречит нормам ЦИК.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:09
Вчора
11:33
Вчора
Спецтема
Оголошення
11:48, 25 березня
32
07:11, 20 березня
4
14:04, 18 березня
10:55, 22 березня
18
10:55, 22 березня
95
live comments feed...