
09:33, 28 липня 2016 р.
На Олимпийских играх Чернигов будет представлен тремя участниками
Национальный олимпийский комитет обнародовал состав сборной Украины для участия в ХХХІ Летних Олимпийских Играх, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.
В Бразилию для участия в Олимпиаде полетят и три представителя Черниговской области, завоевавших лицензии на главный спортивный турнир четырехлетия.
Фаворитом сборной будет Елена Костевич, в активе которой уже есть три олимпийские медали – золото 2004 года и две бронзы 2012 года в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Наверняка чемпионка мира и Европы не прочь пополнить копилку олимпийских наград и в Бразилии.
В составе легкоатлетической команды выступил Ольга Бибик. Мастер спорта международного класса уже несколько лет тренируется в Киеве, но не забывает в тех, кто дал ей путевку в спорт – выступает в зачет Черниговской области.

бибик
Ее дисциплины – гладкий бег на 400 и 800 метров. Высшие международные достижения на взрослом уровне – бронза Кубка Европы в 2015 году и 5-е место чемпионата Европы-2013 в составе эстафетной команды (4х400м).
Боксер Дмитрий Митрофанов (бокс) завоевал олимпийскую лицензию еще в прошлом году, но был ее лишен не по своей вине. В 2016 году своим упорством и талантом он доказал, что достоин участия в Олимпиаде и получил заветный билет в Рио-де Жанейро.

На Олимпиаде черниговец выступит в весовой категории до 75 кг, в которой стал чемпионом Украины (2012) и выиграл золото Универсиады (2013).
Летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
12:29, 27 березня
1
12:27, 26 березня
09:08, 24 березня
01:15, 19 березня
18:29, 24 березня
live comments feed...