• Головна
  • Гречка в Чернигове дешевеет, а тарифы дорожают
17:05, 11 жовтня 2016 р.

Гречка в Чернигове дешевеет, а тарифы дорожают

По расчетам Госкомстата показатель уровня инфляции в сентябре 2016 года в области составил 101,7%, в Украине – 101,8%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в области.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в области в сентябре выросли на 0,7%. Больше всего (на 5,5%) подорожало сало, на 3,4% – мясо и мясопродукты, на 0,8-2,6% – яйца, сыры, молоко, сахар, масло и масло. В то же время овощи, фрукты и гречневые крупы стали дешевле на 2,8-8,1%.

Алкогольные напитки выросли в цене на 2,3%, табачные изделия – на 1,8%. Тарифы на электроэнергию повысились на 27,8%, на канализацию и холодную воду – на 6,0% и 3,2% соответственно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гречкадешевеет #ценырастут #тарифывыросли
Оголошення
live comments feed...